Коттедж "Ева" на базе "Скиф"
Коттедж "Ева" располагается на территории современной базы отдыха "Скиф" в Николаевке на Западном побережье Крыма!
Номерной фонд
Номерной фонд состоит из 2-, 3-, 4-местных номеров, в которых созданы все условия для комфортного отдыха в Николаевке!

Полезная информация

Симферополь — ворота Крыма

24 дек. 2016 г.

Многие туристы, которые выбирают Крым, Черное море, отдых начинают с посещения столицы Крыма, города Симферополь. Его не зря называют «воротами Крыма». Ведь большинство туристов, прежде чем поехать отдыхать к морю, приезжают или прилетают в Симферополь.

Мало кто знает, что означает название столицы Крыма. Оно переводится, как «город пользы», «город-собиратель». И правда, он словно объединяет горную и степную местность в самый центр полуострова. Распложенный на берегу самой длинной крымской реки Салгир, город Симферополь образует своеобразную границу между западом и востоком полуострова.

Многим туристам знаком железнодорожный вокзал Симферополя с его белокаменными арками и высокой башней с часами, которые видели немало встреч и расставаний. Рядом с ним находится троллейбусная станция и автовокзал, откуда можно уехать в любую точку полуострова.

Началом истории Симферополя можно назвать древний город Неаполь Скифский, небольшие развалины которого остались на Петровских скалах. Затем на этом месте татарами было образовано селение Ак-Мечеть, где в далеком 1502 году была построена мечеть, которая сохранилась до нашего времени. Сегодня можно увидеть уютные улочки Ак-Мечети и даже домики, построенные из камня Неаполя Скифского.

Во времена правления Николая I город начал развиваться. Здесь строили храмы, торговые ряды, гостиницы, прокладывали железную дорогу. В начале 20 века в Симферополе был построен драматический театр, а также здание госбанка, которое проектировал сам архитектор Краснов.

В Симферополе в разные времена останавливались многие великие деятели культуры и искусств. А.С. Пушкин, А.С. Грибоедов, И.Н. Бунин, Л.Н. Толстой, Н.И. Пирогов, И.К. Айвазовский и многие другие посещали столицу Таврической губернии, оставляя о ней различные отзывы в своих письмах и воспоминаниях.

Город Симферополь обладает интересной богатой историей. Он каждый год приветливо встречает туристов, которые хотят отдохнуть в Крыму. если Вы хотите в новом сезоне приехать в Крым, Вам стоит подумать о том, куда лучше поехать отдыхать. Туристам, планирующим отдых в Крыму 2017 с питанием недорого, отлично подойдут курорты Западного Крыма, где Вас ждет большой выбор жилья на любой вкус и кошелек.

+7 (978) 792-27-52
Отменить
Позвонить