Коттедж "Ева" на базе "Скиф"
Коттедж "Ева" располагается на территории современной базы отдыха "Скиф" в Николаевке на Западном побережье Крыма!
Номерной фонд
Номерной фонд состоит из 2-, 3-, 4-местных номеров, в которых созданы все условия для комфортного отдыха в Николаевке!

Полезная информация

Климат Западного Крыма

17 нояб. 2016 г.

Климат Западного Крыма

Климат Западного побережья Крыма немного отличается от климата южнобережья. Но и в том, и в другом случае на формирование климата влияет Черное море.
Морская вода у берегов начинает прогреваться уже в конце весны, в мае. Набирая тепло за летнее время, море постепенно его отдает суше осенью и зимой. Благодаря этому, зима на Западном берегу Крыма мягкая, здесь нет сильных морозов.

Начало курортного сезона на Западном берегу Крыма

Климат Западного КрымаМоре у берегов Западного Крыма для отдыха прогревается в мае, а температура морской воды может составлять в это время около 15-16 градусов. Уже в мае некоторые открывают купальный сезон, так как весеннее солнце уже хорошо греет. В июне море прогревается до 20-22 градусов, а в разгар купального сезона, в июле-августе, морская вода может достигать 26-28 градусов. Температура воздуха в июне составляет около 25-27 градусов, а в июле и августе может достигать и 35-37 градусов тепла.

Бархатный сезон в Западном Крыму

С приходом осени море начинает остывать. Сентябрь еще дает возможность искупаться и позагорать. Этот период называется – «бархатный» сезон, благодаря ласковому солнцу и теплому морю, а также доступным ценам в гостевых домах Николаевки Крым. Температура воздуха еще держится около 20 градусов. В это время морская вода все еще держит тепло, а пляжи курортов Западного берега Крыма опустели, так как закончилось время отпусков, и начинаются занятия в школах.
На климат Западного берега Крыма влияет и ландшафт. Со стороны суши на берег дуют степные ветра, принося приятный запах степного разнотравья. С моря летом дует легкий ветерок, приятно освежая и насыщая воздух полезными солями и микроэлементами. Благодаря этим ветрам, которые дуют и с моря, и со степного Крыма, воздух на Западном берегу Крыма благоприятно влияет на организм человека.
Осень на Западном побережье Крыма теплая, дождливая. А зима мягкая. Температура воздуха зимой в Западном Крыму обычно составляет около 0 градусов. Правда, случаются и сильные морозы, но они крайне редки в этих местах.
+7 (978) 792-27-52
Отменить
Позвонить